<strong id="ezyui"><dl id="ezyui"></dl></strong>
<menuitem id="ezyui"><acronym id="ezyui"><form id="ezyui"></form></acronym></menuitem><tbody id="ezyui"></tbody>
  • <nobr id="ezyui"><input id="ezyui"></input></nobr>

            學院通知

            學院通知

            當前位置 :  首頁  新聞通知  學院通知

            外國語學院2018—2019學年學生先進集體、先進個人名單公示

            來源 : 學工辦     作者 :      發布時間 : 2019-10-28     瀏覽次數 : 556

            根據學校有關文件精神,近期學院組織開展了2018—2019學年學生總結評比活動。經個人申報、班級考評、學校初審,擬推薦先進班級2個,優良學風班級5個;三好學生標兵2人,三好學生128人,秀學生干部99人;優秀學生一等獎學金獲得者50人,二等獎學金獲得者80人,三等獎學金獲得者120人,單項獎學金獲得者51名?,F予公示,公示期為3天,如有異議,請在公示期內與學工辦聯系。聯系電話:0579-82298171。

            2019年10月28日


            附件:外國語學院2018—2019學年學生先進集體、先進個人公示名單


            一、集體榮譽稱號

            先進班級:2個

            翻譯172班

            英語165班

             

             

             

             

            優良學風班級:5個

            翻譯162班

            英語175班

            翻譯171班

            翻譯182班

            法語181班

             

             

            二、個人榮譽稱號

            三好學生標兵:

            來曉丹

            劉  霞

             

             

             

             

            三好學生:128人

            余杭燕

            邵雨婷

            林  琳

            謝于靜

            吳  薇

            徐丹琳

            彭依鑫

            薛軼晨

            王丹丹

            孫家琦

            鄭  佳

            王華瑞

            張晨晨

            朱田田

            劉銘銘

            汪昕妮

            王詩雨

            汪紫璐

            徐  倩

            張  玉

            王  曜

            洪守杰

            陳  琳

            茅曉妍

            郭佳賢

            趙雨清

            趙逸超

            郭  靜

            陸晨簫

            汪若雁

            葉瑞飛

            趙吉麗慧

            肖思佳

            蔣琪琦

            何  芬

            顧璐莎

            鄭玉萍

            陳  寧

            全彬逢

            胡  佳

            吳紫雯

            陳嘉霖

            潘敏之

            張玥琪

            史學鳳

            周穎蕾

            應曉霞

            陳圓圓

            沈吉利

            金田雨

            胡怡聰

            陳  琪

            朱  瀅

            應淑帆

            嚴  潔

            來曉丹

            應  霞

            方  馨

            沈雨虹

            邵丹妮

            李茹依

            傅何晴

            錢寅靈

            仝婧一

            葉嘉琪

            蔣  煜

            王豐蕎

            李新越

            徐一諾

            李瑋琪

            孔茹悅

            郭俏穎

            曹思佳

            施家倫

            潘宇飛

            王丹巧

            王怡雅

            朱銀瑩

            林可倩

            李書姮

            鮑雯陽

            藺亦偉

            林文敏

            王宇琪

            任慧如

            孫若恒

            張文捷

            戈夢潔

            張玄燁

            周茹冰

            許靜如

            毛芯怡

            陳旦鳳

            錢  麟

            杜婭雯

            陳孜薇

            高彩虹

            呂夢曉

            吳仇思晨

            李鴻鑫

            張  弛

            金  鑫

            盧靈藝

            徐子涵

            郭晗真

            何麗莎

            許唯穎

            汪  煊

            陳佳欣

            劉欣媛

            趙杉杉

            羅浩敏

            姜  俐

            王  禧

            何  婧

            徐佳閩

            馮琳茜

            余越兒

            楊嘉欣

            章  穎

            施依莎

            劉  霞

            姚  倩

            金江玟

            項珊珊

            施穎超

            申屠伊萱

            李柯萱

             

             

             

             

            優秀學生干部:99人

            丁浩遠

            王浙欽

            傅禾嘉

            余佳佳

            徐芳芳

            苗錦霞

            謝于靜

            劉嘉慧

            徐佳慧

            鄭  佳

            張晨晨

            朱田田

            章佳夢

            施敏媛

            王詩雨

            王杭佳

            王  曜

            洪守杰

            楊  杰

            陳  琳

            蘇琳瑯

            陳冰穎

            茅曉妍

            王菁菁

            葉素素

            王柳譿

            謝婧圓

            陸晨簫

            汪若雁

            鄒  涵

            趙吉麗慧

            林敏慧

            肖思佳

            陳靜紅

            周樹穎

            鄭玉萍

            陳  寧

            全彬逢

            吳紫雯

            吳  昊

            張玥琪

            林珈妃

            陳圓圓

            沈吉利

            陳  琪

            施  瑤

            應淑帆

            嚴  潔

            來曉丹

            應  霞

            姜  燕

            沈雨虹

            傅何晴

            仝婧一

            葉婧嬋

            嚴筱昀

            王豐蕎

            姚佳銘

            李瑋琪

            孔茹悅

            楊煥增

            郭俏穎

            施家倫

            張晨星

            胡作棟

            張文捷

            沈鈞祺

            朱杉杉

            楊真妍

            戈夢潔

            張玄燁

            賴依玲

            陳  穎

            許靜如

            毛芯怡

            陳孜薇

            吳仇思晨

            李鴻鑫

            錢詩涵

            張  弛

            朱酈娜

            郭晗真

            何麗莎

            許唯穎

            汪  煊

            魯雯雯

            劉欣媛

            王  禧

            何  婧

            鄭安順

            馮琳茜

            陳  茜

            沈安南

            章  穎

            劉  霞

            姚  倩

            陳丹寧

            潘辰瑤

            付晨晨

             

             

             

            三、優秀學生獎學金

            一等獎:50人

            丁浩遠(省獎)

            余杭燕(省獎)

            林  琳(國獎)

            施劍楠(省獎)

            鄭  佳(省獎)

            王華瑞(省獎)

            王詩雨(省獎)

            沈曉超(省獎)

            洪守杰(省獎)

            楊  杰(省獎)

            趙雨清(省獎)

            趙逸超(省獎)

            陸晨簫(省獎)

            汪若雁

            楊靖茜(省獎)

            肖思佳

            顧璐莎(省獎)

            全彬逢(省獎)

            胡  佳

            張玥琪(省獎)

            陳圓圓(省獎)

            沈吉利(省獎)

            嚴  潔(省獎)

            來曉丹(省獎)

            李茹依(國獎)

            仝婧一(省獎)

            張如煙(省獎)

            吳潔茹(省獎)

            李瑋琪

            施家倫(省獎)

            潘宇飛(省獎)

            朱銀瑩(省獎)

            林文敏(省獎)

            吳  越

            童璽如(省獎)

            戈夢潔(省獎)

            毛芯怡(省獎)

            韓  羽(省獎)

            張  弛(省獎)

            徐子涵(省獎)

            邵  睿(省獎)

            劉欣媛(省獎)

            王  禧(省獎)

            張夢姣(省獎)

            沈安南(省獎)

            傅雅煒

            劉  霞(省獎)

            葉亞妮(省獎)

            聞云岳(省獎)

            陸祎敏

             

             

             

             

            二等獎:80人

            傅禾嘉

            王浙欽

            余佳佳

            謝于靜

            吳  薇

            劉嘉慧

            張晨晨

            朱田田

            章佳夢

            王杭佳

            汪紫璐

            徐  倩

            陳  琳

            茅曉妍

            郭佳賢

            周正陽

            郭  靜

            王柳譿

            許夢婷

            葉瑞飛

            鄒  涵

            蔣琪琦

            曹勇強

            何  芬

            章婷婷

            周樹穎

            吳紫雯

            陳嘉霖

            陳煥鑫

            何穎穎

            史學鳳

            金田雨

            胡怡聰

            陳  琪

            應  霞

            丁燕琪

            沈欣瑜

            傅何晴

            錢寅靈

            王思雅

            蔣  煜

            王豐蕎

            孔茹悅

            聶自通

            郭俏穎

            林艷爍

            譚可盈

            陳  怡

            林可倩

            李書姮

            烏嘉蕙

            胡作棟

            王宇琪

            朱杉杉

            楊真妍

            沈菊洪

            張玄燁

            陳旦鳳

            錢  麟

            姜欣怡

            李鴻鑫

            曹  也

            盧  霞

            郭晗真

            何麗莎

            趙杉杉

            應乙蜜

            羅浩敏

            何  婧

            鄭安順

            徐佳閩

            林曉蒙

            楊嘉欣

            章  穎

            姚  倩

            黃麗貝

            金江玟

            瞿麗君

            李柯萱

            李湘越

             

             

             

             

            三等獎:120人

            邵雨婷

            徐芳芳

            姚  晨

            苗錦霞

            徐丹琳

            彭依鑫

            薛軼晨

            王丹丹

            孫家琦

            葛麗青

            吳雨霞

            施敏媛

            洪曉曼

            劉銘銘

            汪昕妮

            蔡瑩瑩

            李麗莎

            張  玉

            王  曜

            葉素素

            余宜聯

            周  濤

            張甜甜

            張若楠

            王佳卉

            謝婧圓

            汪  陽

            吳雅儒

            胡璐瑜

            趙吉麗慧

            李逸竹

            章夢佳

            張  楠

            楊婭妮

            陳美華

            羅  顏

            鄭玉萍

            張  靚

            田  恬

            陳  寧

            金  銘

            潘敏之

            葉盈吟

            周穎蕾

            江夢清

            沈鈺琪

            應曉霞

            朱  瀅

            鄭  默

            應淑帆

            方  馨

            沈雨虹

            邵丹妮

            葉嘉琪

            徐雨薇

            葉文文

            吳明珠

            沈艷琳

            羅甜甜

            李新越

            徐一諾

            潘  蕾

            曹思佳

            周小靜

            張思凡

            吳祥錕

            王丹巧

            吳詩青

            王怡雅

            鮑雯陽

            蔡佳晨

            藺亦偉

            俞芳靈

            任慧如

            孫若恒

            張文捷

            張學敏

            楊啟航

            林雙燕

            張  帆

            賴依玲

            周茹冰

            許靜如

            楊佳莉

            郭璐瑤

            杜婭雯

            陳孜薇

            高彩虹

            吳仇思晨

            姚丹丹

            呂夢曉

            繆雨婷

            金  鑫

            梅語桐

            盧靈藝

            孫心怡

            許唯穎

            陳佳欣

            汪  煊

            諸蒙霞

            陳思依

            汪巧萍

            金丹穎

            葉雯爍

            姜  俐

            周依怡

            陳  茜

            馮琳茜

            余越兒

            屠桑嵐

            施依莎

            黃懿晨

            馬裕霞

            陳丹寧

            費馨怡

            項珊珊

            施穎超

            邵  恬

            黃微微

            申屠伊萱

            四、單項獎學金

            學業優秀獎學金:15人

            黎則梁

            陳心悅

            利穎琳

            鄭濱濱

            徐佳琪

            裘璜婕

            陳  穎

            張  悅

            夏  雨

            李洛洛

            衛玲彥

            姜嘉琳

            蔡憶蓮

            金安妮

            陳嘉莉

             

             

             

            研究與創新獎學金:3人

             

             

             

             

             

            丁浩遠

            洪守杰

            俞  快

             

             

             

            專業技能優秀獎學金:7人

             

             

             

             

             

            趙笑藝

            余杭燕

            徐駱梅

            楊  杰

            郭佳賢

            趙逸超

            雷馨兒

             

             

             

             

             

            社會工作優秀獎學金:24人

             

             

             

             

             

            劉  芳

            黃瑜嘉

            蘇琳瑯

            李欣言

            李昕穎

            葉  俏

            張  銘

            密哲煒

            林珈妃

            張陳汐

            姜  燕

            呂孜恒

            王雙非

            陳炫宇

            郭俏穎

            陳泓尖

            許佳悅

            胡作棟

            汪  煊

            許唯穎

            陳丹寧

            吳彥辰

            劉  霞

            陳建濤

            社會實踐優秀獎學金:1人

             

             

             

             

             

            柳佩哲

             

             

             

             

             

            文體活動優秀獎學金:1人

             

             

             

             

             

            李圣波

             

             

             

             



            彩票下注APP