學院通知

學院通知

當前位置 :  首頁  新聞通知  學院通知

外國語學院2018—2019學年學生先進集體、先進個人名單公示

來源 : 學工辦     作者 :      發布時間 : 2019-10-28     瀏覽次數 : 556

根據學校有關文件精神,近期學院組織開展了2018—2019學年學生總結評比活動。經個人申報、班級考評、學校初審,擬推薦先進班級2個,優良學風班級5個;三好學生標兵2人,三好學生128人,秀學生干部99人;優秀學生一等獎學金獲得者50人,二等獎學金獲得者80人,三等獎學金獲得者120人,單項獎學金獲得者51名?,F予公示,公示期為3天,如有異議,請在公示期內與學工辦聯系。聯系電話:0579-82298171。

2019年10月28日


附件:外國語學院2018—2019學年學生先進集體、先進個人公示名單


一、集體榮譽稱號

先進班級:2個

翻譯172班

英語165班

 

 

 

 

優良學風班級:5個

翻譯162班

英語175班

翻譯171班

翻譯182班

法語181班

 

 

二、個人榮譽稱號

三好學生標兵:

來曉丹

劉  霞

 

 

 

 

三好學生:128人

余杭燕

邵雨婷

林  琳

謝于靜

吳  薇

徐丹琳

彭依鑫

薛軼晨

王丹丹

孫家琦

鄭  佳

王華瑞

張晨晨

朱田田

劉銘銘

汪昕妮

王詩雨

汪紫璐

徐  倩

張  玉

王  曜

洪守杰

陳  琳

茅曉妍

郭佳賢

趙雨清

趙逸超

郭  靜

陸晨簫

汪若雁

葉瑞飛

趙吉麗慧

肖思佳

蔣琪琦

何  芬

顧璐莎

鄭玉萍

陳  寧

全彬逢

胡  佳

吳紫雯

陳嘉霖

潘敏之

張玥琪

史學鳳

周穎蕾

應曉霞

陳圓圓

沈吉利

金田雨

胡怡聰

陳  琪

朱  瀅

應淑帆

嚴  潔

來曉丹

應  霞

方  馨

沈雨虹

邵丹妮

李茹依

傅何晴

錢寅靈

仝婧一

葉嘉琪

蔣  煜

王豐蕎

李新越

徐一諾

李瑋琪

孔茹悅

郭俏穎

曹思佳

施家倫

潘宇飛

王丹巧

王怡雅

朱銀瑩

林可倩

李書姮

鮑雯陽

藺亦偉

林文敏

王宇琪

任慧如

孫若恒

張文捷

戈夢潔

張玄燁

周茹冰

許靜如

毛芯怡

陳旦鳳

錢  麟

杜婭雯

陳孜薇

高彩虹

呂夢曉

吳仇思晨

李鴻鑫

張  弛

金  鑫

盧靈藝

徐子涵

郭晗真

何麗莎

許唯穎

汪  煊

陳佳欣

劉欣媛

趙杉杉

羅浩敏

姜  俐

王  禧

何  婧

徐佳閩

馮琳茜

余越兒

楊嘉欣

章  穎

施依莎

劉  霞

姚  倩

金江玟

項珊珊

施穎超

申屠伊萱

李柯萱

 

 

 

 

優秀學生干部:99人

丁浩遠

王浙欽

傅禾嘉

余佳佳

徐芳芳

苗錦霞

謝于靜

劉嘉慧

徐佳慧

鄭  佳

張晨晨

朱田田

章佳夢

施敏媛

王詩雨

王杭佳

王  曜

洪守杰

楊  杰

陳  琳

蘇琳瑯

陳冰穎

茅曉妍

王菁菁

葉素素

王柳譿

謝婧圓

陸晨簫

汪若雁

鄒  涵

趙吉麗慧

林敏慧

肖思佳

陳靜紅

周樹穎

鄭玉萍

陳  寧

全彬逢

吳紫雯

吳  昊

張玥琪

林珈妃

陳圓圓

沈吉利

陳  琪

施  瑤

應淑帆

嚴  潔

來曉丹

應  霞

姜  燕

沈雨虹

傅何晴

仝婧一

葉婧嬋

嚴筱昀

王豐蕎

姚佳銘

李瑋琪

孔茹悅

楊煥增

郭俏穎

施家倫

張晨星

胡作棟

張文捷

沈鈞祺

朱杉杉

楊真妍

戈夢潔

張玄燁

賴依玲

陳  穎

許靜如

毛芯怡

陳孜薇

吳仇思晨

李鴻鑫

錢詩涵

張  弛

朱酈娜

郭晗真

何麗莎

許唯穎

汪  煊

魯雯雯

劉欣媛

王  禧

何  婧

鄭安順

馮琳茜

陳  茜

沈安南

章  穎

劉  霞

姚  倩

陳丹寧

潘辰瑤

付晨晨

 

 

 

三、優秀學生獎學金

一等獎:50人

丁浩遠(省獎)

余杭燕(省獎)

林  琳(國獎)

施劍楠(省獎)

鄭  佳(省獎)

王華瑞(省獎)

王詩雨(省獎)

沈曉超(省獎)

洪守杰(省獎)

楊  杰(省獎)

趙雨清(省獎)

趙逸超(省獎)

陸晨簫(省獎)

汪若雁

楊靖茜(省獎)

肖思佳

顧璐莎(省獎)

全彬逢(省獎)

胡  佳

張玥琪(省獎)

陳圓圓(省獎)

沈吉利(省獎)

嚴  潔(省獎)

來曉丹(省獎)

李茹依(國獎)

仝婧一(省獎)

張如煙(省獎)

吳潔茹(省獎)

李瑋琪

施家倫(省獎)

潘宇飛(省獎)

朱銀瑩(省獎)

林文敏(省獎)

吳  越

童璽如(省獎)

戈夢潔(省獎)

毛芯怡(省獎)

韓  羽(省獎)

張  弛(省獎)

徐子涵(省獎)

邵  睿(省獎)

劉欣媛(省獎)

王  禧(省獎)

張夢姣(省獎)

沈安南(省獎)

傅雅煒

劉  霞(省獎)

葉亞妮(省獎)

聞云岳(省獎)

陸祎敏

 

 

 

 

二等獎:80人

傅禾嘉

王浙欽

余佳佳

謝于靜

吳  薇

劉嘉慧

張晨晨

朱田田

章佳夢

王杭佳

汪紫璐

徐  倩

陳  琳

茅曉妍

郭佳賢

周正陽

郭  靜

王柳譿

許夢婷

葉瑞飛

鄒  涵

蔣琪琦

曹勇強

何  芬

章婷婷

周樹穎

吳紫雯

陳嘉霖

陳煥鑫

何穎穎

史學鳳

金田雨

胡怡聰

陳  琪

應  霞

丁燕琪

沈欣瑜

傅何晴

錢寅靈

王思雅

蔣  煜

王豐蕎

孔茹悅

聶自通

郭俏穎

林艷爍

譚可盈

陳  怡

林可倩

李書姮

烏嘉蕙

胡作棟

王宇琪

朱杉杉

楊真妍

沈菊洪

張玄燁

陳旦鳳

錢  麟

姜欣怡

李鴻鑫

曹  也

盧  霞

郭晗真

何麗莎

趙杉杉

應乙蜜

羅浩敏

何  婧

鄭安順

徐佳閩

林曉蒙

楊嘉欣

章  穎

姚  倩

黃麗貝

金江玟

瞿麗君

李柯萱

李湘越

 

 

 

 

三等獎:120人

邵雨婷

徐芳芳

姚  晨

苗錦霞

徐丹琳

彭依鑫

薛軼晨

王丹丹

孫家琦

葛麗青

吳雨霞

施敏媛

洪曉曼

劉銘銘

汪昕妮

蔡瑩瑩

李麗莎

張  玉

王  曜

葉素素

余宜聯

周  濤

張甜甜

張若楠

王佳卉

謝婧圓

汪  陽

吳雅儒

胡璐瑜

趙吉麗慧

李逸竹

章夢佳

張  楠

楊婭妮

陳美華

羅  顏

鄭玉萍

張  靚

田  恬

陳  寧

金  銘

潘敏之

葉盈吟

周穎蕾

江夢清

沈鈺琪

應曉霞

朱  瀅

鄭  默

應淑帆

方  馨

沈雨虹

邵丹妮

葉嘉琪

徐雨薇

葉文文

吳明珠

沈艷琳

羅甜甜

李新越

徐一諾

潘  蕾

曹思佳

周小靜

張思凡

吳祥錕

王丹巧

吳詩青

王怡雅

鮑雯陽

蔡佳晨

藺亦偉

俞芳靈

任慧如

孫若恒

張文捷

張學敏

楊啟航

林雙燕

張  帆

賴依玲

周茹冰

許靜如

楊佳莉

郭璐瑤

杜婭雯

陳孜薇

高彩虹

吳仇思晨

姚丹丹

呂夢曉

繆雨婷

金  鑫

梅語桐

盧靈藝

孫心怡

許唯穎

陳佳欣

汪  煊

諸蒙霞

陳思依

汪巧萍

金丹穎

葉雯爍

姜  俐

周依怡

陳  茜

馮琳茜

余越兒

屠桑嵐

施依莎

黃懿晨

馬裕霞

陳丹寧

費馨怡

項珊珊

施穎超

邵  恬

黃微微

申屠伊萱

四、單項獎學金

學業優秀獎學金:15人

黎則梁

陳心悅

利穎琳

鄭濱濱

徐佳琪

裘璜婕

陳  穎

張  悅

夏  雨

李洛洛

衛玲彥

姜嘉琳

蔡憶蓮

金安妮

陳嘉莉

 

 

 

研究與創新獎學金:3人

 

 

 

 

 

丁浩遠

洪守杰

俞  快

 

 

 

專業技能優秀獎學金:7人

 

 

 

 

 

趙笑藝

余杭燕

徐駱梅

楊  杰

郭佳賢

趙逸超

雷馨兒

 

 

 

 

 

社會工作優秀獎學金:24人

 

 

 

 

 

劉  芳

黃瑜嘉

蘇琳瑯

李欣言

李昕穎

葉  俏

張  銘

密哲煒

林珈妃

張陳汐

姜  燕

呂孜恒

王雙非

陳炫宇

郭俏穎

陳泓尖

許佳悅

胡作棟

汪  煊

許唯穎

陳丹寧

吳彥辰

劉  霞

陳建濤

社會實踐優秀獎學金:1人

 

 

 

 

 

柳佩哲

 

 

 

 

 

文體活動優秀獎學金:1人

 

 

 

 

 

李圣波